Парма — Свеза: боевая ничья

Всего лишь ничей довольствовались футболисты в этом матче. А могли победить и те, и другие. В итоге 2:2.

Первый звонок в ворота Пармы случился в самом начале матча — мяч звучно припечатался в крестовину ворот Никиты Радостева.

А первый гол был забит уже через несколько минут. На 14 минуте нападающий Пармы Андрей Беляев в своем стиле прорвался по правому флангу и пробил в ближний угол — вратарь был бессилен. Свеза несколько раз прорывалась к воротам, но до решающего удара дело так и не доходило. На 30 минуте был заменен после травмы Михаил Климов, поэтому пополнить свой бомбардирский счет ему сегодня не удалось.

Во втором тайме за дело взялись гости. На 61 минуте полузащитник Свезы Дмитрий Крючков сравнивает счет на добивании, через три минуты капитан гостей Алексей Шарин выводит свою команду вперед. Гости возликовали и бросились увеличивать преимущество. Но с этим не согласился Владимир Сокольчик, вышедший на замену во второй 45-минутке.

Свой первый мяч в сезоне забивает Владимир Сокольчик (на фото — в желтой футболке). Фото Константин Седегов, «ПН»

Сначала Константин Батин навесил с правого фланга на левый, Златин подобрал, но бить не стал, отпасовав слегка назад. Сокольчик в невероятном прыжке мяч достал и пробил мимо ошалевшего вратаря. Это был первый гол нашего полузащитника в этом сезоне.

Команды провели еще по нескольку атак, но довести до гола не удалось ни одну. За две минуты до финального свистка судья зафиксировал нарушение в штрафной гостей и уверенно показал на 11-метровую отметку. Но Данил Голев свой шанс вывести Парму вперед не реализовал.

В итоге ничья, а Парма вплотную подобралась к Карагаю, с которым нашим футболистам играть в следующем туре, 18 августа. Зрителей на игру пришло рекордное количество, а Парма не проигрывает уже третью игру подряд.

Все оставшиеся матчи 14 тура будут сыграны завтра, 11 августа.