Парма проиграла лидеру Первенства

Сегодня, 13 января, кудымкарская Парма на своем льду уступила Шелесту, команде Нытвенского района, в серии буллитов, со счетом 2:3.

Первый период прошел напряженно, без голов. Качественно отработала защита у обеих команд. Когда дело доходило до бросков, спасали вратари. Второй период начался для хозяев обескураживающе. В самом начале второй двадцатиминутки в ворота Ильи Котова влетели две шайбы с разницей в минуту. Парма бросилась отыгрываться, но нытвенские хоккеисты не давали этого сделать. Порой они запирали Парму в своей зоне и «поливали» ворота градом ударов. Не спасли и удаления гостей — реализовать численное преимущество кудымкарской команде не удалось.

Третий период начался как под копирку второго, с той только разницей, что на второй минуте лучший бомбардир Пармы Андрей Ершов с подачи Дмитрия Старкова и Максима Климова огорчил голкипера Шелеста. Второй гол в ворота гостей заставил себя ждать шесть минут. Юсьвинская связка Носков-Габов сказала свое слово. Счет своим голам в сезоне открыл Роман Носков. Теперь Парма заперла Шелест в своей зоне, и они же «поливали» ворота бросками. Но к голам это не привело. В серии буллитов удачливей оказались гости.

* кунгурское дерби Заря-Ермак перенесено из-за технических проблем на стадионе Заря

В другом сегодняшнем матче ХК Полазна не сумел одолеть на своем льду Камские Крылья из Добрянки. Счет 6:7.

В пятницу, несмотря на победу Пармы , Федерация хоккея Пермского края присудила нашим хоккеистам в матче 4 января техническое поражение с нытвенским Шелестом со счетом 0:5. Дозвониться до офиса Федерации в Перми не удалось. Редакция «ПН» будет следить за развитием событий.

Следующую игру Парма проводит дома. В воскресенье, 21 января, наши хоккеисты принимают ХК Полазна. Начало игры в 14:00. Напомним, что в матче первого круга Парма одержала победу в Полазне со счетом 9:4.