Парма победила в заключительной домашней игре Первенства

В последней игре Первенства Пермского края наши футболисты порадовали болельщиков — со счетом 4:1 был повержен футбольный клуб Полазна.

Первый гол состоялся на пятой минуте, Парма убежала в атаку правым флангом, Андрей Епанов навесил на ворота, и Дмитрий Кривощеков в стиле Владимира Бесчастных красиво, головой в падении, отправил мяч в ворота. В первом тайме серьезной работы вратарям не было, до прямых ударов по воротам дело по большому счету, не доходило. Во втором тайме, через четыре минуты после стартового свистка, полузащитник гостей Евгений Ковыляев практически с середины поля ударил в сторону ворот и… попал в девятку. 1:1 и Все пришлось начинать сначала.

Дальние удары при плохом поле и плохой погоде всегда таят в себе неприятности для вратарей. Страж ворот Пармы Никита Радостев с этим ударом не выручил. Возмездием послужил четвертый гол Пармы — также с дальней дистанции. Фото Константин Седегов, «ПН»

Очевидно, Дмитрию Кривощекову понравилось чувствовать себя голеадором — спустя еще четыре минуты он хитрым ударом в воздухе послал мяч мимо трех защитников и вратаря в ближний угол ворот. Опять же серьезной работы вратарям в этом матче не было, все голы забивались или в ближний угол, или издалека. Так, на 70 минуте капитан и играющий тренер Пармы Константин Батин забил свой четвертый гол в сезоне, добив мяч опять-таки в ближний угол после удачной атаки своих подопечных. А защитник Сергей «Пушка» Петров за две минуты до финального свистка решил проверить на бдительность стража ворот гостей дальним ударом. Вратарь испытания не выдержал.

4:1 — итоговый счет матча, и Парме осталось провести две заключительных игры на выезде. 7 октября игра с АВИСМой в Березниках, а 14 октября с командой Краснокамска.